«Безопасная дорога в школу»

Традиционно, с началом нового учебного года наша школа активно сотрудничает с Департаментом Полиции и Погранохраны.

10 сентября в рамках проекта работники полиции, во главе со старшим комиссаром полиции Светланой Сафроновой, посетили наши первые классы с лекцией «Безопасная дорога в школу». Первоклассникам рассказали о правилах дорожного движения, на что нужно обращать внимание по дороге, как безопасно выходить из машины у школы. Работники полиции подарили первоклашкам Азбуки дорожного движения.

Так же, 10.09, прошла лекция в 7А классе «О безопасности в среде Интернета», на которой было рассказано о правилах поведения в Инете, какое существует законодательство в Эстонии в этом направлении. Ребята приняли участие в игре: на компьютерах ученики отвечали на вопросы, связанные с киберсредой. На сегодняшний день это «горячая» тема. Возникает много конфликтов и проблемных ситуаций, связанных с этой областью. Поэтому, такие лекции пройдут в дальнейшем и в других классах нашей школы.

Targalt internetis

14 сентября прошли занятиях во всех пятых классах «Поведение в школе». Работники полиции провели игру «Кто виноват?», в ходе которой ребята смогли понять: что такое закон, какие законы существуют, кто и за что отвечает, на ком лежит ответственность.

Все занятия проходят интерактивно, ученики нашей школы с большим интересом посещают такие занятия и они им очень нравятся.

Большое спасибо работникам Департамента Полиции и Погранохраны за полезно-познавательные, интересные занятия и беседы с учениками нашей школы.

Руководитель проектов

Галина Сафронова.