Вечер на эстонском хуторе

Таммикуская основная школа г.Кохтла-Ярве пригласила нас принять участие в городском мероприятии «Вечер на эстонском хуторе», которое состоялось 20.02.2019 в 12.00 в актовом зале школы. Мероприятие для 6-х классов. От нас была команда 6А класса в составе 5-ти человек: Анны Полячихиной, Егора Степанова, Андрея Копылова, Яна Рыжикова, Сандера Иванцова.

Домашнее задание было: повторить эстонские символы, подготовить эстонскую сказку или легенду.

Приехав на мероприятие, мы были приятно удивлены, так как нас встречали пирогами и чаем — кофе. И только после неформального общения началась официальная часть. Ребята приняли участие в викторине, смастерили своими руками сувениры к Дню независимости . После этого каждая школа представила подготовленную дома легенду или сказку. 6А класс подготовил и показал сказку «Старец из Юлемисте». Все выступления были очень интересные.

В конце мероприятия мы спели эстонские песни и дружно станцевали эстонские танцы. Мероприятие нам очень понравилось!