Викторина на знание родного края, приуроченная к 100 – летию Эстонии

Насколько хорошо ученики нашей школы знают историю своего города и страны, выяснилось на викторине, которая была приурочена к 100 – летию Эстонской Республики.

Командам 2 – 9 – х классов было предложено ответить на тридцать и более вопросов на знание родного края. На обсуждение командам давалось не так много времени, что подразумевало не логические умозаключения, а знания, полученные при подготовке и большей частью не включенные в школьную программу.

Каждый вопрос оценивался определенным количеством баллов, сумма правильных ответов определила победителей

Результаты игры:

1 место – команда «Геометрия» 2С класс

2 место – команда «Eesti» 2А класс

3 место – команда «Сто лет Эстонии» 2В класс

3 – 4 классы

1 место – команда «Печеньки знаний» 3А класс

1 место – команда «Лисы» 3В класс

2 место – команда «Эстония» 4С класс

3 место – команда «Цунами» 3С класс

5 – 9 классы

1 место – команда «НКВД» 9В класс

2 место – команда «Натуралы» 6В класс

3 место – команда «Пчелки» 9С класс

Благодарим все команды, принявшие участие в викторине и кому не хватило небольшого количества баллов до победы:

«Золотая карта» 4А

«Супчик» 4В

«Снеговики» 5А

«Люди Икс» 5А

«Пикачу» 6А

«Ананасы» 6С

«Патриоты» 7А

«Фанаты губка Боба» 7В

Очень приятно, что наши дети так хорошо знают историю родного края и страны. Ведь именно с этого начинается формирование у юных жителей страны гражданской позиции.