Викторина «Что вы знаете об Эстонии?»

Накануне 99 – летия Эстонии в школьном интеллектуальном клубе прошли игры для 2 – 4 классов, для 5 – 9 классов.

Одна из викторин была посвящена символам Эстонии. Нужно было назвать символы Эстонии, перевести их на эстонский язык и написать, что они значат. А знаете ли вы что означают цвета государственного флага? А наши ребята знают это на «5». И в конце этой викторины был кроссворд. Самым трудным вопросом оказался: «Назови автора гимна Эстонии». Правильный ответ – Йоханн Вольдемар Яансен.

Вторая викторина касалась знаний об истории, природе и политике Эстонии. Ребята справились очень хорошо, ответив правильно практически на все вопросы викторины.

В результате среди 2 – х классов победили команды: «Сова» 2В и «Миньоны» 2В.

Результаты 3 – 4 – х классов:

Победу одержала команда «Эстония» (3А класс). У нее 21 балл.

Всего на 1 балл отстали от нее остальные команды, которые и поделили 2 место. Это команды «Ботаники нашиналс» 4В, «Eestivabariik» 3С, «99 – й год» 3В

Результаты 5 – 9 классов:

1 место – «Совы» 8В

2 место поделили «Ботаники из Хогвартса» 6А и «Brains» 7B.

На 3 месте – команда «Шмели» 5С и команда «Спартанцы» 6С.

Поздравляем победителей и благодарим команды за участие!

Руководитель школьного интеллектуального клуба Татьяна Лаада