Всемирный день безопасного Интернета

9 февраля 2021 года прошел Всемирный день безопасного Интернета.

Этот день призван обратить внимание на безопасное и грамотное использование Интернета.

В школе прошли разные мероприятия. Инфотехнологами школы, Максимом Степаненко и Алексеем Ильвесом, были проведены классные часы в четвертых классах. Учащимся еще раз сообщили о том, что фотографировать и снимать на видео другого человека можно только с его разрешения. Вместе с Максимом и Алексеем ученики разобрали примеры опасных ситуаций при виртуальном общении, а также получили информацию, как безопасно хранить личные данные.

Учащиеся 7-х классов с помощью сервиса Google Карты отвечали на вопросы викторины «Поиск информации в Интернете». Победители получили призы.

Ученики начальной школы на занятиях в кружке информатики под руководством преподавателя Ирины Грициненко приняли участие в познавательной беседе о пользе и вреде мобильных телефонов. Обсуждение проходило очень активно – ребята никак не могли смириться с информацией о коварности их мобильного друга.

Соревнование в среде Kahoot позволило определить победителей этих небольших мероприятий.

Библиотекарем школы Валентиной Кузнецовой был оформлен стенд, на котором можно было найти важную информацию о мерах предосторожности при работе в Интернет пространстве.

Основная цель всех мероприятий – еще раз напомнить ученикам, что необходимо ответственно относиться к своей деятельности в Сети.