«В гостях у выдающихся моряков»

21 ноября 2018г. 7В класс участвовал в уездном проекте «В гостях у выдающихся моряков». Проект был написан и проведён учителями истории Таммикуской основной школы.
Классный руководитель 7В класса Инна Рубцова поделилась своими впечатлениями:
“Мы приехали на мызу Кукрузе, где нас очень радушно встретили.
В начале проектного мероприятия мы расположились в главном зале. Учителя Таммикуской основной школы Маргарита Сендетская и Вадим Гуськов посвятили нас в мир истории и рассказали о мызе, о семействе Толль, кто они такие, как связана с ними эта мыза, о самом Эдуарде Толль, о его экспедициях и
исследованиях, о Земле Санникова.
Послушали песню из к/ф “Земля Санникова”. Кто знал слова ,тот подпевал. Было очень душевно!!!
Вторым этапом проектного дня была игра-квест. Все разбились на команды (8 команд пл 6-7 чел.).
Вся мыза была в нашем распоряжении, где разместилось 8 станций с различными заданиями. Некоторые задания были зашифрованы QR кодом и для того, чтобы их прочесть, нам было необходимо их расшифровать.
Нас очень увлекла станция “Эксклюзивное фото”, где можно было облачиться в старинные костюмы и сделать эксклюзивное фото в любом помещении мызы.
Последней станцией была “Реклама”. Здесь надо было создать свою презентацию Полярной мызы (изобразить на ватмане всё то, что мы увидели и узнали на мызе), т.е. прорекламировать её.
Ну и кульминационным моментом было награждение (шоколадки, чупа-чупсы) по номинациям.
Ещё нас познакомили с ездовыми северными собаками. Ребята могли поиграть с ними, поласкать и погладить, а те с удовольствием обнюхали и “облизали ” всех желающих.
Нам очень понравилось наше путешествие на Полярную мызу Кукрузе.
Большое спасибо организаторам проекта за такое интересное мероприятие.»