В рамках недели применения технологии CLIL

Не секрет, что английский язык это в настоящее время — скорее не предмет, а инструмент общения, получения и накопления информации. Большинство ребят 7а класса утверждают, что они нуждаются в постоянной практике разговорного английского. Конечно, выполнение письменных упражнений и решение грамматических тестов также очень важно, но именно практика говорения заставляет находить применение всем знаниям, которые вы получаете.
Поэтому, в рамках недели применения технологии CLIL , интегрированного обучения, ученики 7а класса имели возможность общения с носителем американского языка — Кристиной Бейкер, волонтером программы Fulbright Program. Ученики смогли задать вопросы о школах в Америке и сравнить их систему образования, правила, программы и учебные предметы с нашими. Получение информации из «первых рук» ребята считают более интересным, чем чтение учебника. Они пополнили свои знания в географии, узнали многое о людях Техаса, их увлечениях, городах этого штата. Кристина проводит в Нарве так « языковые кафе». Это современная методика обучения, основанная на передаче знаний от «экспертов» к новичкам. Учащиеся 7А класс планирует посещать эти кафе и практиковать свой английский, исследуя конкретные вопросы.
Ирина Шаповалова