День демократии

10 декабря 2015г. в Kohtla-JärveKesklinnaPõhikool в рамках уездного проекта « День Демократии» состоялось мероприятие, посвященное дню прав человека. В стенах актового зала собрались ученики девятых классов из 7 школ Ида-Вирумаа.

Ученики нашей школы-

Андрей Сеничкин 9Б,Татьяна Рябцева 9Б,Александра Киттель 9С,Гёзяль Зейналова 9С и Дарья Куртина 9С, решили продемонстрировать свои знания в области обществоведения и истории. 111Цель мероприятия заключалась в том, чтобы проверить знания учеников девятых классов о государственном устройстве Эстонии,а так же заинтересовать участников в дальнейшем изучении этой темы. Мероприятие состояло из двух частей.

Первым заданием была викторина. Из 15 вопросов команда JVP правильно ответила на 13 и стала лидером викторины.

Второе задание было творческое. Каждой команде досталось одно из прав человека. За 15 минут команды должны были нарисовать плакат и подготовить речь. Нашей команде досталось право на свободу мирных собраний. Обсудив детали и сделав эскиз, ученицы 9С класс принялись рисовать плакат, а ученики 9Б класса составляли речь для защиты данной темы.

112

После защиты всех проектов настало время голосования. Каждый участник получил наклейку и должен был прикрепить ее к самому познавательному по его мнению плакату. По результатам голосования команда JVP заняла почетное третье место. В общем зачете двух заданий наша команда получила первое место.
После интересных заданий участников уже ждали сладкие кренделя и чай.
Мероприятие вышло очень увлекательным и познавательным .
Хочется сказать за это спасибо организатору проекта Маргарите Дубровой (KJKPK)  и нашему учителю истории и обществоведения Оксане Владимировне Куцяк.

113

Автор статьи: