День здоровья 07.09.2018

1

В последний день первой учебной недели в школе прошёл День Здоровья.

Это традиционный массовый спортивный праздник, который проводится два раза в год – весной и осенью. В день здоровья все учащиеся школы выходят на спортивные площадки, в бассейны, турпоходы, проводят спортивные игры, кроссы, соревнования. Идея праздника – через участие в спортивных и физкультурных мероприятиях подтверждать свое здоровье, демонстрировать силу, ловкость, выносливость, приобщать к физкультуре и спорту новых и новых ребят.

К сожалению, нам не удалось отпраздновать этот праздник в новой реновированной школе. А в здании Центра Профобразования только один спортивный зал, где всем места не достаточно. Но наши педагогам предприимчивости не занимать- каждый классный руководительуспешно решил эту задачу сам. И вот что из этого получилось:

Пять классов (5С, 5В, 6В, 7В, 7С) совершили массовую пешую прогулку- поход по маршруту Йыхви-парк Мызы Кукрузе-Йыхви, протяжённостью около 11 км. Учащиеся вместе с учителями прошли по пешеходной дорожке вдоль кукурузного поля и трассы Йыхви-Кохтла-Ярве. Наслаждались хорошей погодой. Водители транспортных средств приветствовали их звуковыми сигналами! Все дружно дошли до парка.

В парке ученики 7В класса рассказали о полярном исследователе Эдуарде Толле, которому в парке установлен памятный камень.

Спасибо ученикам 7В и классному руководителю И. Рубцовой, которые подготовили и донесли до нас эту информацию.

После небольшого отдыха «школьная колонна» двинулась в обратный путь. Дорога домой оказалась намного сложнее. Все уже довольно устали. Силы были на исходе. Палило жаркое солнце, не характерное сентябрьской погоде. Но ребята выдержали этот путь.

Молодцы!!!

2С и 1В классы наслаждались спротивными играми в ДК Ахтме.

3B побывал в гостях у своего одноклассника Даниелюса. На лужайке их дома родители мальчика приготовили различные игры для ребят. Всем было чем заняться.

8В и 8С посетили парк Тойла-Ору и наслаждались прекрасными видами парка и морского побережья. Некоторые ребята продлили купальный сезон!

4С осуществил самую далёкую прогулку на бесплатном автобусе в Нарву и наслаждался пейзажами там.

16

6C занялся в Йыхвинском парке ориентированием на местности, а так же выполнял различные задания, придуманные классным руководителем. Приятно, что вместе с классом на Дне здоровья участвовало немало родителей. Мама Руслана -ученика 6с класса, тренер по фитнесу, провела с детьми заключительную «заминку».

8А провел этот день на Сааремаа выступая на Театральном фестивале.

9 В посетил Йыхвискую школу искусств.

Остальные классы соревновались в спортивном зале под руководством нашей «спорткафедры». Интересно, весело и задорно!

Из всех затруднительных ситуаций можно найти выход. И у коллектива Йыхвиской русской основной школы это хорошо получается. Спасибо педагогам за активность и предприимчивость.

Руководитель проектов

Галина Сафронова.