День открытых дверей в Ида-Вимааском центре профессионального образования

Второй год подряд ученики старших классов нашей школы участвуют в мастер-классах, предлагаемых для ознакомления с различными специальностями в Профцентре.

В апреле 2019года мы приняли участие в дне открытых дверей IVKHK.

В начале нашего посещения работники центра рассказали нам о новых учебных программах: возможность обучения по новой специальности«ИТ и мультимедиа» с длительностью обучения 5лет и возможностью дальнейшего получения высшего образования по инфо-технологическим профессиям. Профцентр успешно сотрудничает с другими учебными заведениями в Эстонии и за ее пределами. Студенты центра участвуют в многочисленных проектах. С информацией о этом учебном заведении можно ознакомитьсяпо адресу:http://www.ivkhk.ee .

В продолжении мероприятия учеников нашей школы по группам пригласили на различные мастер-классы. Мы посетили уроки по изготовлению безалкогольных коктелей, бельгийских вафель и конфет на палочках. Побывали на мастер классах по внутренней отделке, плотницкому делу, парикмахерскому искусству. Ознакомились с курсом «Удивительная химия», программирование JAVA, программирование PYTHON,пневматика/гидравлика, электротехника, сварщик.

Надеемся, что кому-то из учеников это помогло определиться с направлением в будущем обучении.

Руководитель проектов

Галина Сафронова