Дорогие первоклассники, ученики, уважаемые учителя, родители!

image-0-02-05-950e8c4c95fc74de3e85c8205d1c7e48067e7df7ae5601763f48f37fb6ad703b-V

Дорогие первоклассники, ученики, уважаемые учителя, родители!

Сегодня у нас особенный день. Мы отмечаем юбилейный День знаний Йыхвиской русской основной школы! 50 лет назад свои двери приветливо распахнула 8-летняя школа номер 16 по улице Раху 27! Это было небольшое двухэтажное здание, но очень уютное и светлое. Через несколько лет оно перестало вмещать всех учащихся и в 1975 году было построено новое современное четырёхэтажное здание со своим спортзалом, бассейном, стадионом, столовой и актовым залом, где одновременно могли обучаться свыше 1200 учеников. Много лет школа носила название средней школы номер 16 г. Кохтла-Ярве, но после восстановления прав г. Йыхви стала Йыхвиской русской гимназией и теперь, после реорганизации школьной сети, носит название Йыхвиской русской основной школы. Мы и сегодня продолжаем учиться в этом здании! Думаю, что не ошибусь, если скажу, что большая часть русскоязычного населения города Йыхви обучалась именно в нашей школе! Значит она родная для всех, а сегодня она родная для нас. За эти годы из стен школы вышли тысячи учеников и многие из них работают на благо нашей страны, нашего региона, нашего города, а мы продолжаем жить интересной жизнью, наполненной творчеством, созиданием и познанием, сохраняем традиции и претворяем в жизнь многочисленные замыслы наших учеников и учителей.

В новом учебном году все мероприятия будут посвящены 50-летнему юбилею школы и 100-летнему юбилею нашего государства.

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Особые поздравления нашим милым первоклассникам, очень хочется верить, что этот день вам запомнится на всю жизнь. Вы входите не просто в нашу большую дружную семью. Вы открываете для себя чудесный мир знаний и новых открытий. Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в новой школьной жизни! Ничего не бойтесь! У вас всё получится!

Огромных успехов и сил хочется пожелать будущим выпускникам! Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете привычную школьную жизнь. Этот год – последний рывок перед будущими достижениями. Желаю вам энергии и целеустремленности. Пусть этот учебный год станет для вас самым плодотворным!

Уважаемые учителя, работники, дорогие родители, для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, стоящие перед школой, вместе заботиться об имидже школы, об её успешном представлении на всех уровнях: на соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, в проектах, да и просто во внеклассной деятельности! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет нам новые успехи!

От имени всего коллектива я благодарю Йыхвиское волостное управление за умелое руководство и финансовую поддержку школы в разрешении всех вопросов и от всей души благодарю всех своих коллег, учеников и родителей за вклад в развитие Йыхвиской русской основной школы. Желаю всем здоровья, любви, успехов и всех земных благ!

Ваш директор

Ирина Шульгина