Достопримечательности Лондона (The sights of London)

• IMG_7078
  • IMG_7090
  • IMG_7099
  • IMG_7103
  • IMG_7104
  • IMG_7424
  • IMG_7426
  • IMG_7430
  • IMG_7440
  • IMG_7444
  • IMG_7449
  • IMG_7452

В Русской гимназии города Йыхви были проведены уроки для 5-ых и 6-ых классов ученицей 11Б класса Татьяной Коробковой на тему “Достопримечательности Лондона”. Целями данных уроков являлись ознакомление учеников с городом Лондон, а также привлечение к посещению столицы Великобритании. Практическая часть исследовательской работы Татьяны Коробковой была посвящена как обычным и знакомым многим туристам, так и необычным достопримечательностям города, которые делают город удивительным. Речь шла о наиболее узнаваемых символах Великобритании, таких как Биг Бен, красная телефонная будка, Лондонский глаз, двухэтажный автобус, Королевская гвардия, Башня Лондона, а также и о необычных достопримечательностях: вокзал Кингс-Кросс с его станцией 9 и 3/4, музей Шерлока Холмса, Лондонский аквариум “Морская жизнь”, Лондонская темница, которая привлекла особое внимание у учеников, и Музей восковых фигур мадам Тюссо. В начале уроков были заданы некоторые вопросы, целью которых было узнать, как хорошо ученики осведомлены об этом городе и результатами стало, что большинство знает, столицей какой страны является Лондон, имя королевы Великобритании, его наиболее узнаваемые достопримечательности, такие как Биг Бен, красная телефонная будка и двухэтажный автобус, а также примерное месторасположение города. Далее, после презентации, которая проходила в течение 20 минут, ученики ответили на опрос, а затем их задачей было сопоставить картинки достопримечательностей с их названиями, с этим заданием большинство справились быстро. После заданий было предложено рассмотреть желающим небольшую выставку сувениров. После проведённых уроков многие выразили желание посетить город Лондон.

Татьяна Коробкова, ученица 11Б класса.

С материалами данной работы можно ознакомиться здесь

Файлы будут храниться до 22.05.2014