Дружная компания 4 с класса

Погожим сентябрьским утром ОЧЕНЬ большой компанией ( ВАУ! нас было 26!!) мы отправились вместе со  спортивным обществом «Калев» в Тойла парк для участия в уже популярной в Эстонии ходьбе с палками. Желающих принять участие в проекте «Käime koos» было много: были ученики из Ахтме гимназии, из  Таммику гимназии, из Кохтла-Ярве, были и  жители Ида-Вирумаа. При заполнении анкет все отметили, что пойдём дистанцию на 3км, хотя были предложения и на 6,5км , и на 8км.

Вот регистрация окончена, нам объяснили маршруты прохождения дистанций и мы пошли петлять по дорожкам, тропинкам, аллеям парка, проходя мимо прудов, гротов, родников… Красота природы нашего парка завораживает!  Осень чуть-чуть начинает вступать в свои права, кругом ещё всё зелено. Только  рябины с красными гроздьями ягод напоминают ,что уже сентябрь.
Вот что значит ВМЕСТЕ, мы все прошли дистанцию 8 км!!! Дети, конечно, были первыми, ну а родителям и учительнице приходилось их догонять.
По прибытию на финиш нас всех ждал горячий чай и вкусная булочка. Спустя немного времени, начался розыгрыш призов. Многим повезло и они увезли на память о мероприятии ручку, магнитик, книгу, сменные наконечники для палок, чай, банданы. Один из самых главных призов розыгрыша достался ученику нашего класса Алексу Фершел — подарочная карточка на посещение ТЕРМ в СПА Тойла  на 2 взрослых и 2 детей!!!
С удовольствием примем участие в следующих походах, чтобы набраться здоровья, зарядиться позитивом и просто хорошо  провести время вместе с одноклассниками.

4c