«Ералашка 2019»

Театральный фестиваль «Ералашка 2019»

В дни осенних каникул, 21–22 октября в Нарвском Доме детского творчества прошёл XIII открытый республиканский молодёжный театральный фестиваль «Ералашка 2019». Были приглашены к участию детские и молодёжные театральные коллективы.

Организатор фестиваля — театр-студия “16.komnata” Нарвского Дома детского творчества.

Фестиваль «Ералашка» уже громко заявил о себе не только в Эстонии, но и за её пределами.

Фестиваль «Ералашка» — это яркий, незабываемый праздник для детей и молодёжи, который окрыляет, даёт возможность проявить фантазию, раскрыть свой творческий потенциал. А ещё — это интересное общение и веселое времяпрепровождение. В дни фестиваля более 300 ребят из различных театральных коллективов могут ближе познакомиться друг с другом, наладить контакт и поделиться опытом.

По отзывам юных актеров и зрителей, «Ералашка» каждую осень приносит им ощущения новизны, свежести, вдохновенной игры.

Наша театральная студия «Эдельвейс» приняла участие в фестивале с миниатюрой «Осенние листья». Ребята очень хорошо отыграли свой спектакль. Мы получили подарки, диплом «За участие», а Алиса Барышникова получила награду в номинации «За отличное исполнение роли».

Руководитель театральной студии Татьяна Лаада