Интеллектуальный клуб школы

Интеллектуальный клуб школы начал новый сезон игр. Команды приняли участие, как в республиканских, региональных, так и в международных играх. Республиканские и международные игры прошли в школе. Пакет вопросов был прислан из Таллинна.

Результаты по школе:

1 игра:

1 место – «Совы» 7В

2 место поделили «Элита» 9В и «Apple»9С

3 место поделили «Ермоловцы» 8С и «Пифагоры» 9А

2 игра:

1 место – «Apple» 9С

2  — 3 место поделили «Совы» 7В и «Поле чудес» 8С

На региональных играх команды показали себя с лучшей стороны.

На первой игре среди 9-10 классов наилучший результат показала команда «New generation» из Ахтмеской гимназии. Второй результат показала команда 9-классников из Йыхвиской Русской основной школы «Пифагоры», на третье строчке расположилась команда 8-классников из Славянской основной школы «Спартанцы». На второй игре наша команда «Apple»заняла 2 место.

Продолжили осенний марафон интеллектуальных игр учащиеся 6-8 классов трёх соседних городов, собравшись на игру «Ума палата». Двенадцать команд ломали головы над вопросами и заданиями на знание пословиц, классики советских фильмов, семи чудес света и интересных фактов о профессиях.

Среди 7 классов первенствовала  кесклиннаская команда – «Хранители сказок». Второй стала команда «Brains» из Йыхвиской Русской основной школы, а третье поделили шестиклассники кесклиннасцы «Знайки-незазнайки» и кивиылисцы «Просто миньоны».

Таким образом, новый сезон интеллектуальных игр в школе успешно стартовал. Впереди еще много игр для умников и умниц разных возрастов, а 7 ноября мы примем участие в V Открытом Чемпионате Эстонии среди юниоров.

Татьяна Лаада,

руководитель школьного клуба интеллектуальных игр.