«И чувства добрые я лирой пробуждал»

Конкурс художественного чтения духовной поэзии 2019 года

«И чувства добрые я лирой пробуждал»

12 ноября в Центре Культуры г. Кохтла-Ярве состоялся региональный тур республиканского конкурса художественного чтения духовной поэзии 2019 года «И чувства добрые я лирой пробуждал».

В конкурсе приняли участие более 80 учащихся различных школ Ида-Вирумаа. Это были ученики 1–12-х классов. Участники декламировали поэтические произведения классической и современной литературы. Было очень представительное жюри. Ребята выступали на большой сцене и очень волновались.

Нашу школу представляли ученики 1–9-х классов:

• София Рикконен, 1В (руководитель Светлана Уйск);

• Лаура Пилль, 1В (руководитель Светлана Уйск);

• Александра Иванова, 5С (руководитель Снежана Маслякова);

• Вера Курилова, 8С (руководитель Людмила Загорулько);

• Тимофей Колпаков, 6С (руководитель Людмила Загорулько);

• Дмитрий Петров, 4В (руководитель Татьяна Лаада);

• Алиса Барышникова, 4В (руководитель Татьяна Лаада);

• Ян Рыжиков, 7А (руководитель Татьяна Лаада);

• Анна Полячихина, 7A (руководитель Татьяна Лаада);

• Андрей Копылов, 7А (руководитель Татьяна Лаада);

• Асмик Чамян, 9А (руководитель Татьяна Лаада).

Конкурс продемонстрировал очень хорошую подготовку участников, которые старались донести до слушателей глубину произведения, передать тончайшие оттенки чувств. Ученики нашей школы показали в этом конкурсе декламаторов высокий уровень мастерства. Дмитрий Петров занял 1 место, а Вера Курилова заняла 3 место. Дмитрий и Вера в числе победителей прошли в число участников финального конкурса, который состоится в Пюхтицком монастыре 24 ноября.

Конкурс стал для наших учеников очень полезным, хоть и непростым испытанием. Они получили ценный опыт выступления перед большой аудиторией, смогли сравнить свой уровень владения искусством декламации с уровнем других участников. Все участники получили сертификат «За удачное выступление на конкурсе».