Как хорошо уметь читать!

MyCollages 3

В конце марта у учеников 2а класса состоялся праздник прощания с Азбукой .По традиции он проходил в детской библиотеке » АХТМЕ». Гостями нашего праздника были родители . Дети радовались своим достижениям, читали стихи. пели песни.Весь праздник проходил в атмосфере добра, улыбок и смеха.Ребятам очень понравилось участвовать в таком интересном действии, это было понятно по их горящим глазам. Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки.

Хотя слово «прощание» обозначает, что – то грустное, но дети для себя уяснили, что надо пройти эту ступеньку и стать на более высокую. Ведь азбука – это книга, по которой дети учатся читать и писать. А дальше для них открыт целый мир книг. Ученикам торжественно вручены дипломы о завершении важного этапа в их жизни.

Библиотекарь детского отдела Римма поведала на празднике об истории возникновения алфавита и букваря . Интересно было узнать о существовании алфавита, в котором всего лишь 12 букв.

Нас познакомили с книжным миром библиотеки, с его порядками. Дети сами могли убедиться, что обитателей там великое множество и каждый найдёт себе книгу по душе.

Завершился праздник чаепитием с кренделями. Как приятно посидеть в кругу одноклассников, поделиться своими планами на будущее!

Учитель русского языка Татьяна Волнухина