Как хорошо уметь читать!

Совсем недавно, в начале апреля, во 2а классе прошёл праздник Азбуки. Традиционно это мероприятие в классах погружения проходит в стенах библиотеки » Ахтме».  Ребята  продемонстрировали свои результаты в освоениии Азбуки , а библиотекари Римма и Лилиан тоже устроили свой экзамен.Сколько загадок разгадать и непростых заданий  выполнить надо было , прежде чем получить «Удостоверение об изучении Азбуки»!
Очень интересно рассказали библиотекари детского отдела о происхождении названия нашего первого учебника, о том откуда пошли названия Букварь и Азбука. С интересом слушали славянские названия букв нашего алфавита , оказывается, все вместе они имели исстари значение. Спасибо, Лилиан и Римма, за такой познавательный приём. В знак того, что теперь ребятам 2а класса широко открыты двери библиотеки, вручили на память ручки и сладкий подарочек.
Родители класса тоже приготовили детям сюрприз. По окончании праздника их ждал сладкий стол. Благодарим школу и родителей класса за организацию транспорта на праздник.
Азбука- лишь первая ступенька в освоении знаний на всём жизненном пути. С учениками идём по этой дороге семимильными шагами. Уже участвовали в  интерактивной олимпиаде » Русский с Пушкиным».  Отмечена похвальной грамотой  за участие в олимпиаде Любовь Мельник.
Успехов вам, ребята, в дальнейших испытаниях.
Учитель русского языка Татьяна Волнухина.