И вновь клуб интеллектуальных игр начал свою работу!

Интеллектуальные игры — это игры ума, игры с умом, игры для ума. Это не просто фитнес для мозга — это прокачка умения принимать решения и придумывать нестандартные ходы в сложных обстоятельствах. Обстоятельствах не только игровых, но и жизненных, ведь известно, что наша жизнь — игра, и лучший способ обучения чему угодно — от души поиграть в это. У разных народов популярны разные игры и разные варианты традиционных игр — одних шашек на земном шаре насчитывается несколько десятков! В нашей школе популярны интеллектуальные игры.

10 сентября 2021 года в актовом зале собрались интеллектуалы 5-9 классов в количестве 33 человек.

Мы имеем возможность играть асинхронную игру, так как вопросы приходят из Таллинна в разные города Эстонии и команды до определённого времени должны прислать организаторам игры свои результаты. Вопросы, как правило, имеют высокий уровень сложности.

Результаты первой игры:
1 место — «Лисы» 7А
Состав команды: Эмили Матюшенко, Егор Шиншаков, Любовь Мельник, Алекс Рикконен, Эрнест Веси
2 место — «Великолепный век» 5С
3 место — «Кислое яблочко» 6С
1 место — «5 элемент» 8С
Состав команды: Тимофей Колпаков, Марианна Агеева, Ксения Эхина, Норберт Фельдман, Артем Поршнев, Алексей Семичев.
2 место поделили команды «Дело в шляпе» 9А и 9С и «Солнечный город» 8В

Особо хочется отметить наших дебютантов — команду 5С класса. Они впервые играли такую сложную игру и справились очень достойно, сыграв на очень хорошем уровне. Молодцы!

Благодарим все команды за участие! Поздравляем победителей!