Конкурс “Моя Эстония”!

Поздравляем Дмитрия Орехова (8С) – призера конкурса «Моя Эстония»!

Кадриоргский художественный музей объявил творческий конкурс “Моя Эстония”!

Конкурс связан с новой выставкой “Между Петербургом и Дрезденом. Художники братья-близнецы фон Кюгельген.” Как и работы художников начала XIX века, конкурс не только обращает взгляд молодых талантов на природную красоту “родового гнезда”, излюбленные городские мотивы и пейзажи окрестностей, но вновь ставит вопрос о том, где же он – мой Дом.

К участию в конкурсе были приглашены дети и подростки 4-х – 12-х классов всех школ северного побережья Эстонии (Таллинна, Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа) с эстонским и русским языком обучения. К участию приглашались, как как живописные, графические работы, так и фотографии или видео.

Лучшие работы выбирало жюри, состоящее из художников, педагогов искусства, историков и кураторов (Алёна Тубалева, Ану Пурре, Тийна-Мал Креем, Кади Полли). Авторы лучших работ музей приглашает 3.12.15 в Таллинн на семинар, который пройдет в Кадриоргском художественном музее, в выставочных залах. После ознакомления с новой выставкой пройдет молодежный семинар, где желающие смогут представить свою работу и рассказать историю, в ней содержащуюся или вдохновившую на её создание, а также познакомить новых друзей из других регионов с красотой своего края.

Помимо выставки и обмена творческим опытом ребята посетят важные с точки зрения государственности места – Канцелярию Президента Эстонии (резиденция в Кадриорге) и Рийгикогу, где им расскажут о работе парламента и покажут рабочие помещения наших законодателей.

Of0TZMCKfGA

YJ5QZjfPnI8 (2)