Лагерь предпринимательства

Шестичасовой лагерь предпринимательства, организованный Junior Achievement Eesti, при поддержке Startup Estonia

9 октября 2020 года в Йыхвиской русской основной школе собралось более 60 молодых людей Ида-Вирумаа, чтобы в течение дня генерировать и развивать свои бизнес-идеи и подготовиться к созданию своей минифирмы.

Это уже не первое мероприятие проекта, реализуемого при поддержке Startup Estonia, направленного на активизацию программы Минифирма, развитие предприимчивости и предпринимательства у молодежи Ида-Вирумаа. На прошлой неделе прошли разогревающие мероприятия в семи школах, в которых в общей сложности приняло участие почти 200 учащихся 7-9 классов. На них ребята учились мыслить, как предприниматели, искать идеи для бизнеса, исходя из потребностей клиентов, анализировать, визуализировать и презентовать свою идею.

В шестичасовом лагере предпринимательства участвовали учащиеся пяти школ: основной школы Малева, основной школы Ахтме и школы Ярве города Кохтла-Ярве, Русской основной школы Кивиыли и Русской основной школы Йыхви. Менторы из Junior Achievement Eesti и Центра предпринимательства Ида-Вирумаа помогают ребятам найти реальные бизнес-идеи, и тщательно проработать их с разных точек зрения. Важно правильно найти свою целевую группу, продумать маркетинг, финансы и грамотно представить свою идею.

«Мы очень надеемся, что сегодняшний высокий интерес ребят и учителей приведет к возникновению большого количества ученических и минифирм в Ида-Вирумаа, а молодые люди обучившиеся по этой программе, предприимчивые, открытые новому, имеющие опыт руководства будут активно способствовать развитию региона», — прокомментировала Алена Бостан, представитель Junior Achievement Eesti.