Литературно-правовая викторина

20 февраля для 7 «В» и 7 «С» классов проведена литературно-правовая викторина «Я – ребёнок, я – человек», приуроченная к главному празднику – Дню Независимости ЭР.

DSC_0253

В игровой форме ученики решали совсем не простые проблемы, которые были представлены в театрализованных сценках (помогали ученики 9 «С» класса, Екатерина Хаткевич и Тимофей Ерёменко); а с помощью Конвенции о правах ребёнка ученикам приходилось оправдывать и вставать на защиту литературных героев, попавших в затруднительные ситуации.

Уверены, что работая с главным документом Эстонии – Конституцией, а также Конвенцией о правах ребёнка, ученики усвоили, что у них есть не только права, которые они могут отстаивать, но и обязанности, которые будут ответственно выполнять.

Оксана Куцяк, Снежана Маслякова