Международная интеллектуальная игра «Сказочный сундучок-2018»

В декабре в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Сказочный сундучок — 2018». В школьной игре в рамках международного турнира «Сказочный сундучок» приняло участие 18 команд. Соревновались знатоки сказок в трёх возрастных категориях: 2, 3–4 и 5–6 классы. Всего было 5 тем по 10 вопросов по сказкам русских и зарубежных писателей. Участники турнира совершили виртуальное путешествие на волшебном ковре-самолёте. Чтобы достичь конечного пункта, они выполняли разные сложные задания.

Лучше всего это удалось команде «Лисы» 4B класса, в которой играли: Рикконен Алекс, Белякова Вероника, Сапего Эдуард, Терентьев Никита, Миндзатов Сергей, Пухтев Павел. Они нашли правильные ответы на 36 вопросов из 50 и стали чемпионами в возрастной группе 3–4 классов. Второе место заняла команда «Цунами» 4C класса, на третьем месте — команда «Печеньки знаний» 4A класса.

Среди 5–6 классов победила сборная команда 6А и 6С «Дело в шляпе». Состав команды: Богенс Полина, Жеребцов Никита, Мамедгусейнова Самира, Березина Злата, Шутова Яна. Второе место заняла команда «Варвары» 6А класса. На третьем месте — команда «Пятый элемент» 5С класса.

Победителем в возрастной категории 2 классов стала команда «Чёрная пантера» 2С класса. В команде играли: Житкова Елизавета, Ващенко Вячеслав, Михальченко Милана, Гойч Карина, Белякова Рита. Второе место заняла команда «Мафия» 2А класса, на третьей позиции разместилась команда «Ассасины» 2В класса.

Благодарю все команды, которые принимали участие в турнире:
• «Колесо удачи» 6А;
• «Название» 6А;
• «Золотая карта» 5А;
• «Пума» 5В;
• «Чёрная жемчужина» 5В;
• «Чёрная мафия» 5В;
• «Руки вверх» 3В;
• «Арбузы в очках» 3А;
• «Совята» 3С.

Результаты команд говорят о том, что не зря мы тренировались в течение года, не зря ребята читали сказки и смотрели мультфильмы. Будем готовиться к следующему турниру «Сказочный сундучок – 2019» и надеяться на то, что команды из 50 возможных баллов наберут все 50!

Руководитель школьного интеллектуального клуба Татьяна Лаада