Международная интеллектуальная игра «Сказочный сундучок — 2021»

В конце ноября – начале декабря в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Сказочный сундучок — 2021». В школьной игре, в рамках международного турнира «Сказочный сундучок», приняло участие 11 команд. Соревновались знатоки сказок в трех возрастных категориях: 2–е, 3–4–е и 5–7-е классы. Всего было 5 тем по 10 вопросов по сказкам русских и зарубежных писателей. Участники турнира отправились на День города в Сказочный город. Они подготовили подарки для своих друзей, совершили виртуальное путешествие на волшебном ковре-самолете, побывали на сказочном концерте, на свадьбе Ивана-Царевича и Василисы Прекрасной. Чтобы достичь конечного пункта, они выполняли разные сложные задания.

Лучше всего это удалось команде «Лисы» 7А, в которой играли: Матюшенко Эмили, Рикконен Алекс, Мельник Любовь, Веси Эрнест, Шиншаков Егор, Сташкова Екатерина. Из 50 вопросов они нашли правильные ответы на 42 вопроса и стали победителями в возрастной группе 5–7 классов. Второе место заняла команда «Кислое яблочко» 6С, на третьем месте команда «Великолепный век» 5С.

Среди 3–4 классов победила команда «Конфеты» 3В в составе: Хоботова София, Шапарова София, Петрова Полина, Барсукова Лилия, Томикас Эрик, Рикконен София. Второе место заняла команда «Дружба» 4В. На третьем месте команда «Горячая штучка» 3А.

Победителем в возрастной категории 2 классов стала команда „220“ 2А. В команде играли: Василиса Воробьева, Полина Дубровская, Никита Головенков, Варвара Яковлева, Кирилл Шайдуров, Алексей Чуркин. Второе место заняла команда «Фиксики» 2С, на третьей позиции разместилась команда «Болт» 2В.

Благодарю все команды, которые принимали участие в турнире:
• «220» 2А
• «Болт» 2В
• «Фиксики» 2С
• «Горячая штучка» 3А
• «Конфета» 3В
• «Сказочная елочка» 3С
• «Драконы» 4А
• «Дружба» 4В
• «Великолепный век» 5С
• «Кислое яблочко» 6С
• «Лисы» 7А

Результаты команд говорят о том, что не зря мы тренировались в течение года, не зря ребята читали сказки и смотрели мультфильмы. Будем готовиться к следующему турниру «Сказочный сундучок — 2022» и надеяться на то, что команды из 50 возможных баллов наберут 50.

Руководитель школьного интеллектуального клуба
Татьяна Лаада