Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка-2020»

Больше информации здесь http://pavlastochka.ru/

8-9 февраля 2020 года в Павловской гимназии, расположенной в 14 км от города Москвы, состоялся VI Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка».

Организатором турнира является АНО «Павловская гимназия» при участии Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» и межрегиональной общественной организации «Интеллектуальное кольцо». В 2019 году V Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка» стал победителем премии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» в номинации «Детский (юношеский) турнир года».

Ежегодно на «Павловскую ласточку» приезжают легендарные звёзды телевизионной игры «Что? Где? Когда?», которые делятся игровым и тренерским опытом. В этом году гостями Фестиваля былиМаксим Поташев, Андрей Козлов,Михаил Скипский -магистры клуба «Что?Где?Когда?», обладатели приза «Хрустальная Сова», Наталия Кузнецова – исполнительный директор лицензионного отдела телекомпании «Игра — ТВ», Кирилл Теймуразов – председатель правления Межрегиональной общественной организации «Интеллектуальное кольцо», обладатель премии «За личный вклад в развитии движения «Что7Где?Когда?» имени Владимира Ворошилова», участник телеигры «Своя игра», Павел Забавский – член правления Международной ассоциации клубов «Что?Где?Когда?», Борис Белозёров – чемпион мира по Брейн – рингу, обладатель «Хрустальной Совы», Ольга Быкова – игрок команды Бориса Белозерова.

Всего в фестивале принимали участие 46 команд из России, Эстонии и Армении.

Нашу школу представляли три команды – «Пятый элемент» (6С), «Дело в шляпе» (7А и 7С), «Книжные черви» (8А, 8С, 9А).

Второй раз мы получили возможность окунуться в атмосферу интеллектуального праздника!

Первый раз это случилось в 2018 году, когда наша команда «Книжные черви» заняла на фестивале 3 место!

И вот вновь победа – 3 место у команды «Дело в шляпе»!

Команды «Пятый элемент» и «Книжные черви» не заняли призовых мест, но показали очень достойный результат.

Ребята получили при этом не только живое общение, новые впечатления, знания, знакомства, но и огромное удовольствие и непередаваемые позитивные эмоции!

Прекрасная организация, классный ведущий, разнообразие игр и хороший уровень вопросов. Очень понравилось, что от самого входа — приветливые улыбки и доброжелательное отношение.

Результаты игр.

Турнир по игре “Брейн-ринг”:

1 место — команда “Люди” (г. Санкт-Петербург)

2 место — команда “Волны” (г. Калининград)

3 место — команда “Дело в шляпе” (г. Йыхви)

Турнир по игре “Пентагон”:

1 место — команда “Военно-полевое богословие” (г. Москва)

2 место — команда “Мама собирала” (г. Москва)

3 место — команда “8-е чудо света” (г. Таллинн)

3 место — команда “Утиный мед” (г. Москва)

Турнир по игре “Пентагон”, средняя группа:

1 место — команда “КПД 100%” (г. Москва)

2 место — команда “Со смыслом” (г. Долгопрудный)

2 место — команда “Альбатрос” (г. Калининград)

Турнир по игре «Своя игра»:

1 место — команда “Мама собирала” (г. Москва)

2 место — команда “Энтропия” (г. Долгопрудный)

3 место — команда “Утиный мед” (г. Москва)

1 место — команда “КПД 100%” (г. Москва)

2 место — команда “Как-то так” (г. Калининград)

3 место — команда “Позитрон” (г. Краснодар)

Младшая группа

1 место — команда “Люди” (г. Санкт-Петербург)

2 место — “Команда имени ПЁтЕра I” (г. Москва)

3 место — команда “Бибидрон” (г. Великие Луки)

Турнир по игре “Что? Где? Когда?”:

1 место — команда “46+” (г. Калининград)

2 место — команда “Утиный мед” (г. Москва)

3 место — команда “Военно-полевое богословие” (г. Москва)

1 место — команда “Позитрон” (г. Краснодар)

2 место — команда “КПД 100%” (г. Москва)

3 место — команда “Как-то так” (г. Калининград)

Младшая группа

1 место — команда “Люди” (г. Санкт-Петербург)

2 место — команда “Волны” (г. Калининград)

3 место — команда “Бибидрон” (г. Великие Луки)

Благодарим команды за участие! Поздравляем победителей!