Необычный и познавательный урок в библиотеке

Нашей Родине 24 февраля исполнилось 99 лет! А много ли мы знаем о стране, в которой родились и живём сейчас? К сожалению, не очень много.

И вот  мы, ученики 5В и 5С классов со своими классными руководителями Инной Борисовной Рубцовой и Татьяной Владимировной Острецовой  20 февраля отправились в городскую библиотеку г.Йыхви.  Нас там очень радушно встретили ,а работник библиотеки Кира Твердова провела очень интересное занятие. В течение часа мы узнали очень много нового и интересного.

Мы узнали о знаменитых людях Эстонии: писателях, поэтах, режиссёрах, которыми может по праву гордится Эстония.

С большим интересом мы рассматривали книги эстонских авторов, иллюстрации к ним, журналы с рисунками, на которых были изображены очень красивые национальные костюмы, и национальный цветок – василёк, и национальная птица – ласточка.

Очень увлекательно рассказали нам о достопримечательностях Эстонии: парке Тойла-Ору, Нарвской крепости,  Крепости  Пуртсе  и т.д.

Нам очень понравился такой необычный и познавательный урок!

Ученица 5 Б класса Йыхвиской Русской школы

Вера Курилова