Отражатель, свети!

С 8 октября в Эстонии проходит акция «Сто деревьев с отражателями» в честь столетнего юбилея Эстонии.В различных городах Эстонии засветились обычные деревья яркими пятнами, стоило попасть на них лучу фары или фонаря. Организаторами  этого проекта являются Tre Raadio, Центр развития Пярнумаа, Молодежный центр Тюри и Объединение открытых молодежных центров Эстонии. Эти инициативные люди напоминали всем, что пришла пора сделать себя заметней на дороге.

Наша школа , конечно же , не осталась в стороне. Впервые три года назад такое дерево в Йыхви появилось благодаря ученикам  из 5с класса.

10.10.2018

Сегодня поддержали эту акцию ученики 4с, 4а и 3в классов, и на дереве у автовокзала вновь появились светоотражатели. Их было очень много, потому что кто-то нашёл дома лишние, а нашлись и такие , кто смастерил их сам. Говорим СПАСИБО умелым рукам Даниелюса Макниса из 3в и Эмили Матюшенко из 4с!

Ребята 2в и 2с классов тоже передали для проекта свои отражатели, молодцы! Ваши отражатели станут ангелами- спасителями для кого-то. В городе есть такие люди, которые нуждаются в отражателях, т.к. дни становятся все короче, на дорогах все темнее, водителям все сложнее замечать пешеходов.Позаботиться о безопасности очень просто – достаточно носить отражатель.

А новые хозяева для отражателей нашлись быстро! Прохожие с радостью брали их!

Ученики 4в класса  тоже поддержат  этот проект и новые отражатели будут развеваться на ветках этого дерева. А доброе дело никогда не теряется.

Спасибо всем, кто принял участие в  этой акции!

Здорово быть причастным к общему делу страны!

Классные руководители : Татьяна Волнухина, Вера Винокурова