«Павловская ласточка»

20180128_145859_resized

«Павловская ласточка» — это открытый ежегодный школьный фестиваль интеллектуальных игр по «Что? Где? Когда?», который организует Павловская гимназия, расположенная в Московской области на Новой Риге, в 14 км от Москвы.

Традиционно Фестиваль проходит в последние выходные января.

На IV Международный Фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка», который прошел 27-28 января 2018 года приехали более 300 гостей – юных знатоков из регионов России и стран ближнего зарубежья: Эстонии, Армении, Беларуси! В играх приняли участие более 40 команд!

В программе:

• турнир по «Что? Где? Когда?»;

• «Брейн-ринг»;

• командная «Своя игра»

• «Медиа-игры».

«Павловская ласточка» имеет характерную особенность, отличающую ее от других школьных турниров. Для ребят-участников приглашаются легендарные звезды телевизионной игры «Что? Где? Когда?», которые могут поделиться игровым и тренерским опытом. Так, на I турнире мастер-класс для школьных команд проводил Александр Друзь, а во втором турнире – Виктор Сиднев, капитан команды А. Друзя.

Ведущим турнира и автором мастер-класса в этом году был Леонид Валентинович Климович, один из мэтров TV-клуба знатоков, также участник первого состава команды Александра Друзя.

Эстонию представляли 3 команды — «КРЭШ» и «8 чудо света» из Таллинна и команда нашей школы «Книжные черви» (7А класс)

Фестиваль был замечательно подготовлен и прошел на самом высоком уровне. Более подробную информацию по фестивалю можно посмотреть по этой ссылке http://lastochka.pavlovo-school.ru/

Наша команда «Книжные черви» заняла 3 место в игре «Что? Где? Когда?»

Состав команды:

Константин Луур – капитан

Камилла Чальцева

Виктория Кочкина

Анна Юрьева

Асмик Чамян

Александра Казак

Поздравляем команду с таким отличным результатом!!!