Поэзию любят красивые люди

DSC_0130

В достоверности этой фразы я убедилась, побывав на литературной гостиной, посвящённой известному поэту Серебряного века Игорю Северянину. В подготовке этого театрализованного действа принимали участие ученики 7В класса : Элина Кукша, Анастасия Егорова, Ксения Кудряшова, Игорь Петров, Даниель Мельник , а также выпускники 9В класса: Катрин Воол, Елизавета Румянцева, Татьяна Рябцева, Марк Бибиков, Марко Петров, Самуил Сорока и наша учительница русского языка и литературы Людмила Петровна Загорулько.

У гостей литературной гостиной была воможность узнать много нового и интересного о жизни и творчестве поэта, услышать задушевные, очень искренние стихи , исполняемые под музыку замечательных композиторов. С большим интересом зрители смотрели и на экран, на котором появлялись фотографии поэта, его близких, его друзей, а также — любимые места поэта. И мы все , сидящие в зале, смогли погрузиться в мир «весны и радостных тревог» Игоря Северянина.

Замечательно, что среди нас были не только те, кто любит поэзию, но были и два человека, которые сами создают свои удивительные стихи. Это — поэтессы, члены объединения литераторов Эстонии » Русское слово» , члены Северянинского общества культуры Эстонии- Вера Свечина и Ирина Молчанова.

С большим интересом слушали все мы их рассказы о своём творчестве, о своей любви к поэзии. И, конечно, они прочитали свои стихи, посвящённые Игорю Северянину , а также поэтические строки о любви, о своей родине, о своих радостях и печалях.

Ученица 9С класса,

Александра Киттель