Празднование 50-летнего юбилея школы 1 декабря 2017г

Юбилей, юбилей!

Сколько он собрал друзей!
Это значит — школе быть и школе жить!
Пусть несутся года,
Только в памяти всегда
Школьных лет непрерванная нить.
( Т. Мурина)
1 декабря состоялось празднование 50-летнего юбилея школы, на которое были приглашены учителя когда-либо работавшие в нашей школе, руководители волостного управления, представители подведомственных учреждений волости, председатель попечительского совета школы и другие официальные лица.
Несмотря на столь напряжённое время- предстоящий переезд школы, мы достойно смогли подготовиться к этому событию.
Торжественное мероприятие было открыто песенной композицией в исполнении ведущих вечера Галины Сафроновой (организатор по интересам) и Надежды Павлють (преподаватель химии).
Прекрасное выступление 6 В класса « Дело было вечером…» продолжило мероприятие.
Душевно, искренне, тепло звучали слова поздравления Ирины Анатольевны Шульгиной- в прошлом выпускницы, а ныне директора нашей школы. В своей речи Ирина Анатольевна высказала слова признательности и благодарности всем работавшим и ныне работающим коллегам. Она уверена,что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее,… но и прекрасное будущее, что коллектив с оптимизмом смотрит в наш завтрашний день.
Школьный хор под управлением Е.Н. Афанасьевой подхватил эстафету вечера и как всегда душевно исполнил свои песни.
Наша школа славится своими классами языкового погружения. Учителя и ученики долго готовились и хорошо выступили с песнями о нашем городе и школе, прочитали стихи. Звучала песня автором которой является педагог нашей школы Инге Папп.
Очень ярким и трогательным было выступление учеников 3B класса с танцем « Вальс Шопена». Какие грациозные были девочки и какими элегантными были мальчики!
Выражаем благодарность всем классным руководителям, родителям и детям, которые так хорошо подготовились и выступили на юбилейном вечере.
Старейшина Йыхвиской волости Алексей Наумкин поздравил школу с 50-летним юбилеем и вручил в подарок картины бывшего ученика нашей школ Даниэля Ламбинга.
К этому вечеру задолго готовились все работники школы. Миниатюра «На контрольной» ( рук. студии Т. Лаада) от души рассмешила всех присутствующих. Шквал оваций получил учительский вокальный ансамбль «Педсовет»( рук. А.Н. Афанасьева), всех изумил эстонский танец под красивую фольклорную музыку в современной обработке ( рук. Н. Майсурян), воодушевили красивые стихи под музыку Л.Загорулько и Н. Павлють.
Наши учителя преобразились на время выступления! Всё же сколько талантливых людей в нашей школе! Спасибо Вам, дорогие наши! Мы гордимся Вами!
Красиво и эмоционально выступало мужское стэп-трио. А как это было замечательно! И ведь этой стэп-студией руководит, а так же танцует в ней, наш выпускник Борис Мяннимаа (Ахтмеский ДК). Мы рады, что через многие годы, выпускники с удовольствием возвращаются в свою школу!
Очень трогательно было видеть на вечере учителей и руководителей, которые много лет проработали в школе. На праздновании юбилея присутствовали и те, кто начал работать в этой школе с первых лет её основания: первый директор школы Филиппова Н.С., филолог Каштанова И.Н., филолог Минаева З.С., филолог и завуч Степанюк Л.М., математик и физик Плотникова И.П, , пионервожатая и историк Кутузова В.М. Неожиданный сюрприз преподнесли бывшие первоклассники 1967 года! Солидной компанией они пришли на праздник и душевно поздравили школу с юбилеем.
Школу поздравляли: председатель попечительского совета школы В. Ерёменко, вторая пионервожатая нашей школы, а теперь директор Таммикуской основной школы В.М Кутузова, бывший завуч, а теперь директор Йыхвиской основной школы Лийна Михкельсон, учитель истории Г.С. Шишкина и многие другие друзья нашей школы: руководители музыкальной и художественной школ, садиков, центра по интересам, библиотеки.
И.А. Шульгина поблагодарила всех за поздравления и подарки. В свою очередь она от имени всей школы вручила сувениры и юбилейные грамоты учителям, бывшим руководителям, ветеранам школы, гостям.
Всем был подарена газета, которая усилиями многих работников школы была издана к юбилейному мероприятию (электронную версию можно будет прочитать на сайте нашей школы.)
Огромное спасибо всем участникам и организаторам мероприятия за колоссальную работу, проделанную по подготовке торжества. Благодарим всех, кто пришёл отметить с нами эту знаменательную дату, за поздравления и подарки!
Организатор по внеклассной работе Г. Сафронова.