Проектный день

Уже третий год подряд в последний день первого триместра проводится Проектный день, когда учащиеся основной школы могут выбрать несколько мастер-классов.

В этом году темой дня стал юбилей А.С.Пушкина. Все рабочие комнаты были направлены на изучение творчества поэта, его биографии, истории эпохи, в которой он жил.

Учащиеся не только узнали поразительные факты жизни писателя, но и попробовали себя в качестве переводчиков. Познакомились с особенностями искусства красивого письма и освоили азы каллиграфии при работе с пером и чернилами, посетив комнату каллиграфии. Ведь у Пушкина был весьма своеобразный почерк: не самый разборчивый, однако аккуратный.

А знаете ли в каких произведениях Александр Сергеевич использовал свои математические знания? А ученики нашей школы знают.

Все мастер-классы были настолько разнообразными, что учащимся пришлось сложно при выборе комнаты.

Можно было посетить и «Сказочно-правовой Сундучок», и похимичить, но только читая стихи Пушкина! А кто-то успел на Пушкинский бал и научился танцевать вальс. Любители готовить обратили свое внимание на блюдо русской кухни – сырники. И у них получились великолепные сырники! Огромная благодарность учителям за интереснейшие мастер-классы, за креативность и выдумку. Наши преподаватели придумали столько различных комнат, что невозможно все и перечислить!

Но «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Смотрите!