Региональный конкурс художественного чтения духовной поэзии и прозы 2017

2 ноября в ДК Кохтла – Ярве состоялся региональный тур республиканского конкурса духовной поэзии и прозы 2017 года «И чувства добрые я лирой пробуждал». Открыла конкурс директор Ярвеской Русской гимназии Светлана Владимирова.  Она пожелала всем успеха, радости и удовольствия от соприкосновения с  духовной поэзией и прозой.

Пр словам организаторов конкурса, каждый участник, который вышел на эту сцену, уже победитель, так как смогодержать победу над собой, над своим волнением.

В конкурсе приняли участие ребята с разных городов и школ Ида – Вирумаа. Это были ученики 1 – 12 классов.

Участники декламировали поэтические и прозаические произведения классической или современной литературы, воспевающие высокие моральные принципы (побуждающие человека к размышлениям о смысле жизни, поднимающие извечные проблемы бытия, дающие ответы на многие философские и религиозные вопросы, а также развивающие нравственные качества в характере читателя). Уровень подготовки многих чтецов был высоким. Проникновенное искреннее чтение доставило большое удовольствие всем присутствовавшим.

Было очень представительное жюри. Ребята выступали на большой сцене и очень волновались.

Нашу школу представляли ученики 2 – 8 классов:

Дмитрий Петров 2В (руководитель Вера Винокурова)

Алекс Рикконен 3В (руководитель Светлана Васильева)

Дарья Федяева 3С (руководитель Татьяна Волнухина)

Ян Рыжиков 5А (руководитель Татьяна Лаада)

Анна Юрьева, Александра Казак 7A (руководитель Татьяна Лаада)

Ульяна Монина 8А (руководитель Наталья Железнякова)

Все участники получили сертификат “За удачное выступление на конкурсе”.

Алекс Рикконен 3В (руководитель Светлана Васильева) занял  3 место и будет представлять нашу школу на республиканском конкурсе.

Республиканский конкурс проводится 26 ноября 2017 года в 12.00 в конференц-зале Пюхтицкого монастыря.