Региональный конкурс художественного чтения духовной поэзии и прозы 2018

23 ноября в ДК Кохтла — Ярве состоялся региональный тур республиканского конкурса духовной поэзии и прозы «И чувства добрые я лирой пробуждал».

В конкурсе приняли участие ребята с разных городов и школ Ида — Вирумаа. Это были ученики 1 — 12 классов.

Участники декламировали поэтические и прозаические произведения классической или современной литературы, воспевающие высокие моральные принципы (побуждающие человека к размышлениям о смысле жизни, поднимающие извечные проблемы бытия, дающие ответы на многие философские и религиозные вопросы, а также развивающие нравственные качества в характере читателя). Уровень подготовки многих чтецов был высоким. Проникновенное искреннее чтение доставило большое удовольствие всем присутствовавшим.

Было очень представительное жюри. Ребята выступали на большой сцене и очень волновались.

Нашу школу представляли ученики 3 – 9 классов:

Дмитрий Петров 3В (руководитель Вера Винокурова)

Алиса Барышникова 3В (руководитель Вера Винокурова

Ян Рыжиков, Лиана Прокопенко, Даниэлла Тарасова, Егор Степанов, Арина Ханк 6А (руководитель Татьяна Лаада)

Ксения Колкина 9В (руководитель Снежана Маслякова)

Вера Тополева 7В (руководитель Людмила Загорулько)

Все участники получили сертификат «За удачное выступление на конкурсе».

Дмитрий Петров 3В занял 2 место и будет представлять нашу школу на республиканском конкурсе.

Республиканский конкурс проводится 15 декабря 2018 года в 10.00 в конференц-зале Пюхтицкого монастыря.

Татьяна Лаада