Региональный конкурс чтецов

Завершился региональный конкурс чтецов, который проходил 28 января 2020 года в камерном зале Йыхвиского концертного дома. Региональный конкурс чтецов проводился среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Конкурс проводится с целью приобщения детей и молодежи к творческому наследию великих поэтов, писателей и драматургов.

И в настоящее время, такой жанр, как художественное слово, не утратил свою актуальность. Это доказывает то, что в каждой возрастной группе было большое число участников. Чтецы были поделены на 3 возрастные группы: 4 — 6 классы, 7 — 9 классы и 10 — 12 классы.

 

От нашей школы участвовало 3 человека — Дмитрий Петров (4В) — руководитель Татьяна Лаада, Дарина Грушева (6В) — руководитель Снежана Маслякова, Вера Курилова(8С) — руководитель Людмила Загорулько.

 

Все ребята очень достойно представили нашу школу! Вера Курилова получила специальную премию!

Благодарим всех участников и педагогов за подготовку и участие в конкурсе!

XVIII Ida-Virumaa õpilasetlejate konkurss
29.01.2020 Jõhvi Kontserdimajas

Tulemuste protokoll

Zürii otsustas vabariiklikule konkursile edasi saata alljärgnevad õpilased (protokollis laureaat) ning anda välja auhinnalised kohad ja eripreemiad alljärgnevalt:

4.-6.klass

Laureaat: Artjom Prudnikov – Sillamäe vanalinna Kool,
juhendaja Irina Parhomenko
Eripreemiad: Maria Samusseva – Kiviõli Vene Kool
juhendaja natalja Borodavina
Marie Lisette Prits – Kohtla-Järve Järve Kool
juhendaja Ülla Toomjärv
Oleksy Izhovskyy – Kohtla-Järve Slaavi Põhikool
juhendaja Tatjana Kundozjorova
Jõhvi Keskraamatukogu eripreemia – Jarek –Karla Pahka – Kohtla-Järve Järve Kool
juhendaja Ülla Toomjärv

7.-9 klass

Laureaat: Darja Pronina — Kohtla-Järve Slaavi Põhikool
juhendaja Tatjana Kundozjorova
Eripreemiad : Maria Saveljeva – Toila Gümnaasium
juhendaja Katrin Kivimeister
Vera Kurilova — Jõhvi Vene Põhikool
juhendaja Ljudmila Zagorulko
Karina Karatskova – Tatjana Simonovitš
Kiviõli vene Kool
Jõhvi Keskraamatukogu eripreemia – Emilin Bondarevskaja — Kiviõli Vene Kool
juhendaja Tatjana Simonovitš
10.-12.klass

Laureaat: Guzyal Garifullina – MTÜ Kohtla-Järve teater JRG
juhendaja Tatjana Kundozjorova

Eripreemiad: Dmitri Skvortsov – Narva Kesklinna Gümnaasium
juhendaja Helle Kuldsepp
Kirill Didenko — MTÜ Kohtla-Järve teater JRG
juhendaja Tatjana Kundozjorova
Anastasia Zinovjeva – Kohtla-Järve Gümnaasium
juhendaja Neeme Kuningas
Jõhvi Keskraamatukogu eripreemia –Elina Mostovaja –Jõhvi Gümnaasium
juhendaja Irina Jekimenko

Žürii: Natalja Jermakova – Sillamäe Huvi-ja Noortekeskuse „Ulei“ direktor
Leana Kruuse –Ahtme Kunstide Kooli huvijuht, näitejuht
Tiia Linnard – Jõhvi Keskraamatukogu teenindusjuht ,noorte luulerännakute korraldaja

XVIII  Ida-Virumaa õpilasetlejate konkurss

29.01.2020  Jõhvi Kontserdimajas

 

Tulemuste protokoll

 

Zürii otsustas vabariiklikule konkursile edasi saata alljärgnevad õpilased  (protokollis laureaat) ning anda välja auhinnalised kohad ja eripreemiad alljärgnevalt:

 

4.-6.klass

 

Laureaat:  Artjom Prudnikov – Sillamäe vanalinna Kool,

                                                     juhendaja Irina Parhomenko

Eripreemiad: Maria Samusseva – Kiviõli Vene Kool

                                                        juhendaja natalja Borodavina

                      Marie Lisette Prits – Kohtla-Järve Järve Kool

                                                          juhendaja Ülla Toomjärv

                       Oleksy Izhovskyy  Kohtla-Järve Slaavi Põhikool

                                                          juhendaja Tatjana Kundozjorova

Jõhvi Keskraamatukogu eripreemia – Jarek –Karla Pahka – Kohtla-Järve Järve Kool

                                                            juhendaja Ülla Toomjärv

                         

   7.-9 klass

 

Laureaat: Darja Pronina   - Kohtla-Järve Slaavi Põhikool

                                              juhendaja Tatjana Kundozjorova

Eripreemiad  : Maria Saveljeva  – Toila Gümnaasium

                                                         juhendaja Katrin Kivimeister

                        Vera Kurilova  -  Jõhvi Vene Põhikool

                                                      juhendaja Ljudmila Zagorulko

                         Karina Karatskova – Tatjana Simonovitš

                                                            Kiviõli vene Kool

Jõhvi Keskraamatukogu eripreemia – Emilin Bondarevskaja — Kiviõli Vene Kool

                                                             juhendaja Tatjana Simonovitš

 

 

10.-12.klass

 

Laureaat: Guzyal Garifullina – MTÜ Kohtla-Järve teater JRG

                                                    juhendaja Tatjana Kundozjorova

 

Eripreemiad: Dmitri Skvortsov – Narva Kesklinna Gümnaasium

                                                        juhendaja Helle Kuldsepp

                      Kirill Didenko  - MTÜ Kohtla-Järve teater JRG

                                                    juhendaja Tatjana Kundozjorova

                       Anastasia Zinovjeva – Kohtla-Järve Gümnaasium

                                                              juhendaja Neeme Kuningas

Jõhvi Keskraamatukogu eripreemia –Elina Mostovaja –Jõhvi Gümnaasium

                                                            juhendaja Irina Jekimenko

 

Žürii:  Natalja Jermakova – Sillamäe Huvi-ja Noortekeskuse „Ulei“ direktor

           Leana Kruuse –Ahtme Kunstide Kooli huvijuht, näitejuht

           Tiia Linnard – Jõhvi Keskraamatukogu teenindusjuht ,noorte luulerännakute korraldaja

 

You may also like...