Региональный театральный фестиваль (12 – 14.03.18).

В первые весенние дни марта в Йыхвиском концертном доме состоялся ежегодный Ида-Вирумааский фестиваль школьных театров, в рамках которого традиционно показывают наиболее значительные и интересные спектакли. Коллективы театральных студий городов Силламяэ, Нарвы, Йыхви, Кохтла-Ярве продемонстрировали свои таланты, а компетентное жюри внимательно наблюдало и оценивало выступления.
Идея фестиваля состоит в том, чтобы позиционировать искусство детского творчества для зрителей как высокохудожественное и актуальное.
В фестивале приняли участие театральные труппы уездных школ с 1 по 12 класс, школ по интересам и Домов культуры.
Более 200 юных театралов продемонстрировали свое искусство. Зрители смогли посмотреть более 25 спектаклей.
Школьная театральная студия «Эдельвейс» представила на суд зрителей и жюри два спектакля в двух возрастных группах:
1 – 4 классы – спектакль «Мир взрослых глазами детей» (2В)
5 – 9 классы – спектакль «Многоуважаемый Тузик» (5А)
Жюри высоко оценило наши спектакли.
Участники спектакля «Многоуважаемый Тузик» получили специальную премию в номинации «Лучший дуэт» (Рыжиков Ян и Копылов Андрей).
Спектакль «Мир взрослых глазами детей» получил призовое 3 место.
Поздравляем призеров и благодарим участников фестиваля! Благодарим родителей за помощь!