Республиканский конкурс чтецов «СЛАВИМ ПАСХУ ХРИСТОВУ»

3 мая в Пюхтицком монастыре прошел  первый республиканский конкурс чтецов «СЛАВИМ ПАСХУ ХРИСТОВУ». На конкурсе прозвучали стихи и отрывки из прозаических произведений русских поэтов и писателей, посвященные радостному и светлому празднику Пасхи.

Мы не могли пройти мимо этого конкурса, поскольку в нашей школе много талантливых ребят. Выступлению предшествовала большая подготовка: отбор материала, репетиции. И вот наступил знаменательный день. Дети перед выступлением очень волновались, так как атмосфера была очень торжественной. Ученики выступали перед серьезным и авторитетным жюри. Но доброжелательное отношение к конкурсантам, внимание и забота помогли снять напряжение.

После благодарственных слов организаторов конкурса, вручения  благодарственных писем, подарков и фотографирования игуменья Филарета пригласила всех участников за праздничный сладкий стол.

Благодарим всех участников республиканского конкурса чтецов за отличные выступления:

Елизавету Семинец 6А, Ксению Каширову 6А, Арину Ханк 3А, Валентину Тихонович 3А, Максима Лавренко 3В, Ангелину Хрисанфову 3В, Яну Хрисанфову 8В, Инну Чертовикову 8В, Богдана Гутника 8С.

Благодарим семью Арины Ханк за помощь в доставке детей на конкурс и обратно!

Поздравляем Яну Хрисанфову, занявшую 3 место!

Татьяна Лаада, Наталья Железнякова