Республиканский фестиваль театральных миниатюр «Ералашка – 2018»

22 – 23 октября в Нарвском доме детского творчества состоялся театральный фестиваль "Ералашка", на который прибыло рекордное число юных актеров из разных городов Эстонии и России.  Организовал международный творческий форум, действующий при муниципальном Нарвском

доме детского творчества театр-студия “16.komnata”.

Фестиваль театральных миниатюр «Ералашка» позволяет и маленьким, и более старшим актерам выйти на сцену и попробовать свои силы в настоящем театральном действии. Спектакли продолжительностью от 5 до 20 минут не только рассказывают зрителям небольшую историю, но и самих юных актеров заставляют переживать и понимать своих героев. В этом году в фестивале приняло участие более 200 ребят из городов Эстонии и рекордное количество гостей из России – три коллектива общей численностью в 90 человек показали свое мастерство на сцене Дома детского творчества. Для многих ребят увлечение театром помогает стать увереннее в себе, найти новых друзей, определиться со своим отношением к окружающей их жизни.

В этом году за звание лучших постановок соревновались 40 спектаклей в трех возрастных группах. Театральная студия нашей школы приняла участие в фестивале в двух возрастных категориях – младшей и средней.

Участники младшей театральной студии (3B) показали миниатюру «Мир взрослых глазами детей».

Ребята постарше (6A) представили на суд жюри и зрителей постановку на эстонском языке «Tootsi maakera».

Нам очень приятно, что жюри отметило обе наши постановки.

Миниатюра «Мир взрослых глазами детей» получила специальную номинацию «За актуальность темы».

Участница этой постановки Алиса Барышникова получила приз и грамоту «За отличное исполнение роли».

Участники миниатюры «Мир взрослых глазами детей»:

Алиса Барышникова

Анастасия Гоман

Юрий Свежов

Дмитрий Павлов

Дмитрий Петров

Участники постановки «Tootsi maakera» были награждены, как «Лучший актерский ансамбль».

Участники миниатюры «Tootsi maakera»:

Андрей Копылов

Ян Рыжиков

Арина Ханк

Даниэлла Тарасова

Анна Полячихина

Лиана Прокопенко

Поздравляю наших актеров с такой высокой оценкой их творчества!!!

Руководитель театрального коллектива Татьяна Лаада