Светоотражатель- наш Ангел Хранитель

Сегодня мы сотрудничали с учениками и родителями 5с класса, которые предложили нам сделать своими руками светоотражатель.

У вчерашних выпускников начальной школы , а нынешних пятиклассников большой опыт участия в различных проектах. Принять участие в республиканском проекте ” Сделай себя заметнее на дороге”- это проба своих сил в публичных выступлениях , в  творческой и исследовательской деятельности .

Ребята подошли к этой работе очень серьёзно. Никита в своей презентации доказал всю важность задуманной ими работы. Светоотражатель- это вовсе не игрушка,а обязательный элемент дорожного движения в тёмное время суток и года. Первоклассникам очень понравилось , как Никита назвал его нашим Ангелом Хранителем на дороге. После представленной презентации он дотошно проверял у учеников 1с класса, всё ли они запомнили.

Дальше начали свою работу Лорета, Артур и Варвара. Подробно проинструктировав детей, приступили  к мастер классу по изготовлению отражателей. Опыта у первоклассников в ручном труде почти нет, помощь родителей была кстати.
Вот итог нашей совместной работы – у каждого ребёнка свой собственноручно изготовленный Ангел Хранитель. И, конечно, знания для чего он нужен. Спасибо, пятиклашки.