«Сказочный сундучок» — 2019

В декабре в школьном интеллектуальном клубе состоялась игра для учеников 1-6 классов под названием «Сказочный сундучок». Игра проводится в рамках международного турнира, организуемого Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?».

Ребята совершили путешествие в страну выдуманных историй с их сказочными героями, приключениями и всем, что полагается в сказочном путешествии. Маршрут путешествия и все задания при его прохождении подготовила Марина Бондаренко, руководитель Краснодарского детского общественного движения «Игра», уже не первый год проводящая международный мультитурнир «Сказочный сундучок».

В игре приняли участие 13 команд. «Сказочный сундучок» состоял из пяти письменных заданий по 10 вопросов в каждом. Следуя девизу игры – «Играем с удовольствием! Играем в сказки, которые мы читаем с детства» – участникам игры предоставилась возможность не только показать свои знания в области сказок на уровне школы и города, но и сравнить их с таковыми у сверстников из других стран.

Результаты игры по школе:
1–2 классы
1 место – команда «Дружба» 2А класс
2 место – команда «Новогодние друзья» 2В класс
3 место – команда «Суперснежинки» 1В класс
4 место – команда «Елки» 1А класс
5 место – команда «Молния» 1С класс
3–4 классы
1 место – команда «Колесо фортуны» 4В класс
2 место – команда «Совята» 4С класс
3 место – команда «Ворон» 3С класс
4 место – команда «Хайп Таун сити» 3А класс
1 место – команда «Лисы» 5а класс
2 место поделили две команды – «5 элемент» 6С класс и «Цунами» 5С класс
3 место – команда «6 элемент» 6С класс

Какой результат показали наши команды по Эстонии и в целом в международном турнире мы пока не знаем, так как на его проведение дано время до конца декабря. Но мы надеемся, что наши лучшие команды будут на хорошей позиции и в общей турнирной таблице.

Благодарим команды за участие в международном турнире «Сказочный сундучок». Поздравляем вас с достойными результатами и желаем дальнейших побед!