Спортивная неделя

Наша школа уже не первый год активно участвует в спортиной неделе под руководством Олимпийского комитета Эстонии. Это традиционный массовый спортивный праздник, который в этом году растянулся на целый месяц.

IMG_4476

Начался он с дня здоровья и закончился футбольным турниром на Йыхвиском стадионе. Идея праздника – через участие в спортивных и физкультурных мероприятиях подтверждать свое здоровье, демонстрировать силу, ловкость, выносливость, приобщать к физкультуре и спорту новых и новых ребят.

В рамках спортивной недели в нашей школе прошёл спортивный день в котором приняли участие учащиеся 1-5 классов. В проведении этих соревнований помощь оказали волонтёры 9с класса.

Многие в это время провели активные мероприятия на воздухе. Пять классов (5С, 5В, 6В, 7В, 7С) совершили массовую пешую прогулку- поход по маршруту Йыхви-парк Мызы Кукрузе-Йыхви, протяжённостью около 11 км.

6C занялся в Йыхвинском парке ориентированием на местности, а так же выполнял различные задания, придуманные классным руководителем.

2С и 1В классы наслаждались спортивными играми в ДК Ахтме.

Сборная школы по футболу 6-9 классов приняла участие в Молодёжных играх Алутагузе и победила. Сборная команда 1-3 классов и 4-5 классов приняла участие в футбольном турнире, который был организован Йыхвиской основной школы. Команда 1-3 классов заняла второе место, за команду выступали А.Григорьев, А.Пашкин, И.Рыбалов, А.Модел, В.Ващенко, И.Политиченко ,А.Гулевич. Приз лучшего вратаря получил А.Пашкин.

Закончилась неделя спорта. Было интересно, весело и задорно!