«Танцевальный листопад»

26–27 октября 2019 года в Центре Культуры г. Кохтла-Ярве прошел VII Республиканский хореографический фестиваль-конкурс малых групп и солистов «Танцевальный листопад» на базе Дома Творчества школьников и Центра культуры г. Кохтла-Ярве.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы по хореографии и творческие встречи с ведущими педагогами и хореографами из Европы, России и стран ближнего зарубежья.

В конкурсе приняли участие коллективы и солисты из Ида-Вирумаа. Были представлены номера в разных возрастных категориях и номинациях, таких как классический, народный, стилизованный, эстрадный, уличный, джазовый и современный танец, конкурс авторских хореографических постановок.

Нашу школу представили 3 группы танцевального коллектива “Pääsuke”.

Ученицы 9А выступили с танцем “Varjud”.

2019110501

Дебютантами фестиваля стали ученицы 5С класса с танцем “Devchata”.

201911050.2

Призерами фестиваля, занявшими 3 место, стали ученики 3–4-х классов с танцем «Скоморохи». От всей души поздравляем их с замечательной победой!

201911050.3

Выражаем огромную благодарность всем танцорам за участие, а также родителям за поддержку!

201911050.4

Руководитель танцевального коллектива “Pääsuke”

Надежда Майсурян