Творчество расширяет кругозор

Дети постоянно заняты творчеством. Они что-то придумывают, фантазируют, у них отличное воображение. Значит, необходимость в творчестве заложена природой. Любое дело, которым ребенок занимается с удовольствием, и в котором он чувствует себя успешным, поможет сформироваться его личности и избежать многих психологических проблем.

Уже с начала учебного года ученики нашей школы активно принимают участие в различных республиканских конкурсах и добиваются успехов. Совсем недавно подведены итоги конкурса “Eesti koolilaste metsapostkaart 2019”, и в числе победителей 2 ученицы нашей школы. Их работы вошли в число 24 лучших среди 2862 представленных работ.

“Magus jõhvikas” – Karina Tšaština Jõhvi Vene Põhikool 1.klass

“Meie rikkus on meie ümber” – Emili Matjušenko Jõhvi Vene Põhikool 5.klass

Поздравляем Карину и Эмили с победой! Благодарим всех участников конкурса.

В Месяц прав ребенка Союз защиты детей приглашал детей и молодых людей в возрасте 4–18 лет принять участие в тематическом творческом конкурсе по созданию плакатов для городского пространства.

«Право быть самим собой» – это возможность выразить собственные мысли и идеи о том, какой могла бы быть окружающая среда, чтобы ты мог быть именно таким, каким хочешь. Где тебе было бы хорошо расти, с какими друзьями ты хочешь общаться, как ты хочешь выглядеть, чем ты хочешь заниматься? И в этом непростом конкурсе пробовали свои силы наши ученики. Благодарим за участие Анастасию Смирнову 5С класс, Эмили Матюшенко 5А класс, Богдана Брайко 3А класс, Эвелину Матюшенко 2В класс, Карину Чащину 1С класс, Лизу Бергет 1С класс.

Ученики добились успехов ещё в одном республиканском конкурсе: «Птица года 2019. Козодой». Из 2550 представленных работ были отобраны на выставку в том числе и работы Ксении Меньшиковой 1С и Богдана Брайко 3А. Молодцы, ребята! Отличная проделана работа! Благодарим за активное участие в этом конкурсе учеников 1С, 2В, 3А, 4В, 5А и 5С классов!

Вручены грамоты и подарки за призовые места в уездном фотоконкурсе «Родные города» Даминиано Михайлову 7А, Матвею Матакову 1С. Мы гордимся вами, ребята.

Творчество, прежде всего, развитие чувства прекрасного и умение видеть его везде. Желаю всем позитивного настроя и желания делать новые для себя открытия!

Татьяна Волнухина, руководитель кружка «Школа развития предприимчивости»