«Тойла — жемчужина Эстонии»

Новый учебный год наша школа активно начала с реализации благотворительного проекта «Тойла — жемчужина Эстонии», который был инициирован нами на портале Hooandja.

В рамках этого проекта подготовленные экскурсоводы из числа учеников 8-9 классов проводят экскурсии по трём различным направлениям в Тойла ученикам школ региона.

4 сентября 2020 года экскурсии посетили ученики нашей школы:
• 4а, 4б, 4д – Экскурсия «Тойла — жемчужина Эстонии»;
• 8с – Экскурсия «Парк Тойла-Ору — музей под открытым небом»;
• 8д, 8е, 9б – Экскурсия «Уникальность садово-паркового ансамбля Тойла-Ору».

К экскурсантам присоединились и наши спонсоры: родители и родственники наших экскурсоводов. Очень приятно, что наш проект поддерживают как члены нашего школьного сообщества, так и местные жители. Выражаем им нашу благодарность!

7 сентября наши экскурсоводы провели экскурсии для двух шестых классов Силламяэской Ваналиннаской школы и двух третьих классов Таммикуской основной школы. Наш проект был по заслугам высоко оценён как учителями, так и учениками приглашённых школ.

Смотрите отзывы:
Таммикуская основная школа
Силламяэская Ваналиннаская школа

18 сентября мы ждём на экскурсии Малевскую основную школу и Йыхвискую гимназию.

Наш проект продолжает свою деятельность уже не первый год. Мы постоянно развиваем нашу деятельность: готовим новые маршруты, расширяем и обновляем текст, находим новые методы проведения экскурсий и модернизируем средства «Портфеля экскурсовода».

Интерес к нашим экскурсиям высокий не только в школе, но и за её пределами.

Мы благодарим руководителей экскурсоводов Людмилу Загорулько и Инну Рубцову, а также руководство школы за всестороннюю поддержку проекта. И, конечно же, большое спасибо нашим ученикам-экскурсоводам!

Галина Сафронова
Руководитель проектной деятельности Йыхвиской русской основной школы