Подводя итоги проекта «Тойла — жемчужина Эстонии»

30 сентября закончился первый учебный месяц. В этот же день были проведены две последние экскурсии осеннего сезона 2020 года, которые были профинансированы благотворительным проектом. На экскурсиях побывали ученики 10 класса Йыхвиской гимназии и 5с класса нашей школы. Удивительно тёплая осенняя погода и сказочно красивая природа сопровождали экскурсионные группы!

Подводя итоги проекта «Тойла — жемчужина Эстонии» мы можем уверенно сказать, что нашему проекту сопутствовала удача! К счастью, непредсказуемые изменения погоды и эпидемиологическая ситуация в регионе не затронули осуществление нашей проектной деятельности. Да, некоторые школы отказались от участия в проекте, и нам пришлось внести изменения в план мероприятий. Однако в конечном итоге мы смогли даже превзойти свои изначальные плановые задумки.

Всего в сентябре было проведено 14 экскурсий для 15 классов пяти различных школ региона. Наши экскурсии посетили не только ученики, но и спонсоры проекта, а также родители учеников. В общей сложности — более 250 человек. Все экскурсанты очень положительно отзываются о наших экскурсоводах и их руководителях, впечатлены задумкой и масштабом проекта «Тойла — жемчужина Эстонии».

Мы, в свою очередь, благодарим школы за активное участие в нашем проекте: Силламяэскую Ваналиннаскую школу, Таммикускую основную школу, Малевскую основную школу, Йыхвискую гимназию.

Выражаем искреннюю благодарность нашим спонсорам, идейному вдохновителю проекта — Людмиле Петровне Загорулько, руководителю новой группы экскурсоводов — Инне Борисовне Рубцовой, и конечно же нашим экскурсоводам.

Экскурсоводы 9с класса: Алина Курмакаева, Анастасия Щербакова, Екатерина Варфоломеева, Екатерина Клещёва, Алёна Куртина, Вера Курилова, Денис Рыбалко, Полина Иванова, Константин Павлов.

Экскурсоводы 8с класса: Владислав Шишелов, Натали Жогал, Никита Жеребцов, Рафига Ольга Фейгер, Вячеслав Горбунов, Алеся Шишова, Никита Казаков, Екатерина Бабокина, Дарья Христенко.

Галина Сафронова
Руководитель проектной деятельности Йыхвиской русской основной школы