Уважаемые учащиеся и родители

20170922_140351

В течении сентября молодёжная полиция проводила разъяснительную работу  на школьном дворе Йыхвиской русской основной школы о необходимости соблюдения Закона о дорожном движении. Часть учеников  получила замечания по поводу отсутствия  необходимого оснащения, некоторым были переданы извещения для родителей. Многие ребята объясняли, что отражатели , звонки   они потеряли во время поездки или поломали.  Те  у кого отсутствовали шлемы, признавались что просто ленятся их надевать или стесняются , что их посчитают «малышнёй». Поэтому обращаемся к родителям, проверьте  насколько готов ваш ребёнок к выезду из дома, есть ли у него всё необходимое, заметен ли он  и защищён на дороге!

Пример для подражания две сестры – Анастасия и Екатерина Житковы -  при очередной проверке велосипедного оборудования 22.09.2017 у них было всё, что предусмотрено Законом о дорожном движении.

Необходимую информацию можно найти на  www.liikluskasvatus.ee

Светлана Сафронова

Старший комиссар молодёжной полиции