УРА!!!! 5C выиграл!!!

С октября 2015 по 15.02.2016 проходил республиканский  конкурс по теме “Обеспечения своей заметности” от Департамента шоссейных дорог.
К 16.02.2016 прислали отчеты по проделанной работе23 школы.
По итогам первого тура экспертная комиссия из 8 членов оценила и отобрала более заметные работы следующих 11 школ: C.R Jakobsoni nimeline Torma Põhikool, Lasila Põhikool, Jõhvi Vene Põhikool, Keeni Põhikool, Narva Soldino Gümnaasium, Paide Gümnaasium, Tallinna Ühisgümnaasium, Parksepa Keskkool, Pärnu Vanalinna Põhikool, Salme Põhikool,Emmaste Põhikool.
Мы были очень рады, что комиссия оценила проделанную нами работу, тем более, что некоторые школы участвовали в конкурсе не первый год.
c 15 марта по 23 марта до 12:00 проходило народное голосование за работы учеников 5-ых классов 11 школ!! Ребята и родители 5С азартно начали поддерживать свою школу, но этого было мало… К голосованию подключились учителя и ученики школы, их знакомые. В голосовании борьба за лидерство проходила между нашей школой и Пайде Гимназией. Почти девять дней мы то выходили вперёд , то отставали на несколько голосов друг от друга. Шла борьба теперь даже не между школами , а между уездами…Буквально за день до объявления результатов Jõhvi Vene Põhikool вырвалась вперёд. Все ждали решения жюри.
Утром  24.03 организаторы проекта уже представили своё решение, по итогам которого 5С класс стал одним из трёх победителей проекта.…Радость и гордость переполняет наши сердца. Да, мы много раз принимали участие в различных проектах и получали награды, но это первая наша победа, когда премируется поездкой весь класс. 500 евро- это огромная сумма , заработанная нами. Хочется в первую очередь поблагодарить наших родителей , которые на всех этапах поддерживали и вдохновляли нас.

Helkuri projekt 2015