Уроки в парке Тойла-Ору.

В самом начале учебного года мы, ученики 5В класса, узнали о том, что у нас некоторые уроки будут проходить на свежем воздухе, в рамках „õuesõpe“.

Конечно, мы очень обрадовались и стали с нетерпением ждать, когда же занятия будут проходить на природе.  И вот долгожданный день наступил ! Мы всем классом поехали в парк Тойла-Ору, где нас ждал экскурсовод.

Мы любовались живописными местами парка, узнали историю его создания, услышали легенды, предания, стихи об этих местах.

Во время экскурсии наша учительница Инна Борисовна Рубцова обратила наше внимание на необычный ландшафт этих мест  – извилистую, с множеством порогов реку Пюхайыги, обрывистый берег моря, возвышенности, пещеры.

Узнали мы много нового и интересного о некоторых видах деревьев, растущих в парке. Поговорили мы и о рыбах, птицах, животном мире парка Тойла-Ору.

А потом нам выдали рабочие листы , и мы, сидя на скамейках Певческого поля, ответили на несколько вопросов, опираясь на знания, полученные на этих необычных уроках. Конечно, оценки почти у всех были хорошие.

Через несколько дней мы в классе провели конкурс на лучший рисунок «Моё любимое место в парке Тойла-Ору». Многим ребятам больше всего понравился Сад камней. Некоторым запомнился Колдовской лес. На рисунках ребят можно увидеть и многие другие красивые места.

Нам очень понравились эти уроки в парке Тойла-Ору.

Ученики 5В класса Йыхвиской Русской Основной Школы : Вера Курилова, Вера Тополева, Алиса Родионова, Анелина Лейтен, Полина Иванова.