Урок в Йыхвиской библиотеке

12 ноября 5С класс посетил Йыхвискую библиотеку.

В рамках международной недели географии специалист Йыхвиской библиотеки Герри Оргма провела викторину по знаниям о животных в системе Кахоот (kahoot.com).
Для участия в викторине ученики 5С класса использовали свои телефоны. Викторина прошла в виде небольшого соревнования. Игра проходила увлекательно. После каждого ответа мы могли отследить лидеров опроса и обсудить полученную информацию. При даче ответов учитывалась и быстрота действия. Победителем викторины стал Алексей Семичев.
После игры ребят научили самим создавать викторины в системе Кахоот (create.kahoot.it).
Мы сделали небольшую викторину, используя рисунки и видео из Интернета. А в завершение посоревновались на скорость ответов в этом опросе.
Так же, Герри Оргма показала коллекцию игрушек одной таллинской собирательницы мультипликационных кукол и рассказала как она сама мастерит куклы.
Мы прошли по комнатам здания. Увидели множество книг и особенно заинтересовались отделом детской литературы.
Несмотря на нашу шумную компанию, посетителям были очень рады.
Спасибо работникам Йыхвиской библиотеки за интересный урок и радушие.