Учебно-познавательная экскурсия

14 октября 1в класс совершил свою первую учебно-познавательную экскурсию в Основную школу г. Кивиыли, где с ребятами провела урок учитель русского языка и литературы Марина Борисовна Струкова. Занятие проходило в школьном музее старинного русского быта, созданного усилиями учителей этой школы.
В фойе детей встретили сказочные персонажи: домовенок Кузя и Хозяюшка (ученики 5 класса этой школы), которые сразу создали необыкновенную атмосферу старинного русского дома, проводили нас в музей, угостили кренделем.
Во время урока детям в форме игры учитель и сказочные герои рассказали о предметах старинного русского быта и их назначении. Мы даже попробовали работать с этими вещами!
После занятия ребят развлекали старшеклассники Ученического совета: играли, танцевали.
Нам очень понравилась поездка, где мы познакомились с новыми людьми и получили новые знания и опыт.

Классный руководитель 1В класса: Надежда Плохова