Фестиваль исторического театра

26 декабря 2017 г. в Ахтмеском клубе состоялся фестиваль исторического театра. В нем приняли участие ученики школ города Йыхви и Кохтла-Ярве. Нашу школу в фестивале представили ученики 9Б класса – Пестрикова В., Соонвальд А., Коровенкова К., Егорова А., Скребнева А., Лобосок К., Толли А., Мельник Д., Петровс И. и инфотехнолог Евсеев В., которые показали отрывок из произведения  Эдуарда Вильде – «Невесты с изъяном». За кратчайшие сроки, ребята вместе с учителями смогли подготовить маленькую историю о любви, которую оценили как зрители – своими бурными аплодисментами, так и организаторы фестиваля – маленькими памятными подарками. В зале царила очень дружеская и спокойная атмосфера, публика принимала выступления очень тепло.

IMG_0289[1]

Ребятам так же удалось понаблюдать за выступлениями других учеников, а также познакомится поближе с произведениями таких известных писателей как У. Шекспир, П. Павлов, Э. Севела и другие.

Сами ученики и учителя остались довольны своим выступлением и готовы дальше развиваться в этом направлении. Сценарий составила Л.П.Загорулько.Подготовила ребят к выступлению преподаватель истории и обществоведения О.В.Куцяк. Помощь во время репетиций оказала библиотекарь В. Кузнецова.

Данный спектакль вы сможете увидеть своими глазами на литературной гостиной, посвященной 100-летию Эстонии.

Автор статьи: Анастасия Егорова, 9В класс